Nos partenaires

box

box

box

LesRESULTATS

Palmarès de : Année :



14-04-19 SOU Eloise 23eme Championant IDF Saint Maur Epee Dame M17
14-04-19 FERREOL Rachel 18eme Championant IDF Saint Maur Epee Dame M17
14-04-19 MICHEL Lois 32eme Circuit national elite Nimes Epee Homme Senior
14-04-19 VERRIER Arnaud 27eme Circuit national elite Nimes Epee Homme Senior
14-04-19 DIONGUE Ndeye Bineta 61eme Circuit national elite Ornon Epee Dame Senior
14-04-19 VERRIER Melanie 47eme Circuit national elite Ornon Epee Dame Senior
14-04-19 TECHINE Manon 39eme Circuit national elite Ornon Epee Dame Senior
14-04-19 NGOM Mariem 18eme Circuit national elite Ornon Epee Dame Senior
14-04-19 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national elite Ornon Epee Dame Senior
07-04-19 SOU Eloise 6eme Championnat IDF Paris Epee Dame M20
31-03-19 CORCIU Christian 202eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Homme M15
31-03-19 REMBI Warren 188eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Homme M15
31-03-19 COTTE Alexis 60eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Homme M15
31-03-19 DJANI Nora 138eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Dame M15
31-03-19 FERREOL Rachel 9eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Dame M15
24-03-19 MORETTE Bernard 24eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
24-03-19 SOU Eloise 130eme Circuit national Aix en Provence Epee Dame M17
24-03-19 FERREOL Rachel 39eme Circuit national Aix en Provence Epee Dame M17
23-03-19 REMBI Lauren 29eme Coupe du monde Chendgu Epee Dame Senior
17-03-19 MAITRASSE Florent 110eme Circuit national elite Colmar Epee Homme M20
17-03-19 SOU Eloise 86eme Circuit national elite Colmar Epee Dame M20
17-03-19 DJANI Nora 5eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame M15
17-03-19 FERREOL Rachel 1ere Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame M15
17-03-19 FERREOL Laura 13eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Dame M11
17-03-19 REMBI Lauren 1ere Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Dame M11
17-03-19 MONIN Nathan 3eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Homme M11
17-03-19 LUBIN Emilie 6eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame M13
17-03-19 MARTINS Sara 3eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame M13
17-03-19 JAJCANIN Alizee 2eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame M13
17-03-19 RAMANICH Vivian 27eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M13
17-03-19 AMZEL Yoann 19eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M13
17-03-19 BOSCHER Evan 7eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M13
17-03-19 AMARA Nour Younes 27eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M15
17-03-19 REMBI Waren 20eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M15
17-03-19 STELNICEANU Guillaume 19eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M15
17-03-19 CORCIU Christian 10eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M15
17-03-19 COTTE Alexis 3eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Homme M15
02-03-19 Thierry Roussat 69eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 3
02-03-19 Bernard Morette 49eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
02-03-19 Philippe Markov 31eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-02-19 MICHEL Lois 86eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
24-02-19 VERRIER Arnaud 58eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
10-02-19 ASKAR Jawad 12eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Homme M9
10-02-19 BENTILI Bilel 41eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Homme M11
10-02-19 FOURNEL Gaspar 10eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Homme M11
10-02-19 ASKAR Mona 17eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Dame M11
10-02-19 SOU Eloise 2eme Criterium de ligue Saint Maur Epee Dame M20
10-02-19 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 4eme Coupe du monde par equipe Barcelone Epee Dame Senior
09-02-19 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 15eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
03-02-19 SOU Eloise 8eme Criterium de ligue Saint Maur Epee Dame M17
03-02-19 FERREOL Rachel 7eme Criterium de ligue Saint Maur Epee Dame M17
03-02-19 REMBI Rubeen 1ere Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M11
03-02-19 MONIN Nathan 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M11
03-02-19 JAJCANIN Alizee 5eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M13
03-02-19 MARTINS Sara 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M13
03-02-19 HAOUAS Farah 2eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M13
03-02-19 HARRAG Anis 21eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M13
03-02-19 RAMANICH Vivian 17eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M13
03-02-19 AMZEL Yoann 11eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M13
03-02-19 BOSCHER Evan 7eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M13
03-02-19 EVEN Kenan 6eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M13
03-02-19 DJANI Nora 6eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M15
03-02-19 STELNICEANU Guillaume 14eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M15
03-02-19 REMBI Waren 5eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M15
03-02-19 CORCIU Christian 1er Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M15
27-01-19 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 16eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
27-01-19 MORETTE Bernard 48eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran V3
27-01-19 MARKOV Philippe 3eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran V2
27-01-19 STELNICEANU Guillaume 87eme Horizon 2028 Paris Epee Homme M15
27-01-19 REMBI Warren 69eme Horizon 2028 Paris Epee Homme M15
27-01-19 AMARA Nour Younes 54eme Horizon 2028 Paris Epee Homme M15
27-01-19 CORCIU Christian 12eme Horizon 2028 Paris Epee Homme M15
27-01-19 COTTE Alexis 8eme Horizon 2028 Paris Epee Homme M15
27-01-19 DJANI Nora 15eme Horizon 2028 Paris Epee Dame M15
27-01-19 FERREOL Rachel 3eme Horizon 2028 Paris Epee Dame M15
26-01-19 SOU Eloise 2eme Championnat de ligue Livry-Gargan Epee Dame M20
20-01-19 ALLAIS Yohann 12eme Circuit national Jonville le pont Epee Homme Handisport
20-01-19 MAITRASSE Florent 11eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
20-01-19 MORETTE Bernard 11eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
20-01-19 RODEFF Nicolas 11eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
20-01-19 FERREOL Laura 7eme Entrainement des jeunes par equipe Le Raincy Fleuret Dame M11
20-01-19 ASKAR Mona 5eme Entrainement des jeunes par equipe Le Raincy Fleuret Dame M11
20-01-19 ASKAR Jawad 2eme Entrainement des jeunes par equipe Le Raincy Fleuret Homme M9
20-01-19 SOUCI Manel 3eme Entrainement des jeunes par equipe Le Raincy Fleuret Dame M9
19-01-19 RODEFF Nicolas 33eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
19-01-19 VERRIER Arnaud 10eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
19-01-19 MARKOV Philippe 7eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
19-01-19 NGUYEN Manon 5eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame Senior
19-01-19 TECHINE Manon 1ere Championnat de ligue Bobigny Epee Dame Senior
19-01-19 VERRIER Melanie 8eme Coupe Europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
19-01-19 DIONGUE Ndeye Bineta 8eme Coupe Europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
19-01-19 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Coupe Europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
13-01-19 IDRISS Roumissa 1ere Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame M17
13-01-19 DJANI Nora 1ere Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame M17
13-01-19 SOU Eloise 1ere Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame M17
13-01-19 FERREOL Rachel 1ere Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame M17
13-01-19 FERREOL Laura 3eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Dame M11
13-01-19 REMBI Rubeen 1ere Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Dame M11
13-01-19 MONIN Nathan 1er Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Homme M11
13-01-19 JAJCANIN Alizee 3eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Dame M13
13-01-19 HAOUAS Farah 3eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Dame M13
13-01-19 LUBIN Emilie 2eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Dame M13
13-01-19 MARTINS Sara 1ere Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Dame M13
13-01-19 ALLION-BALONY Mateo 13eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Homme M13
13-01-19 RAMANICH Vivian 12eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Homme M13
13-01-19 BOSCHER Evan 7eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Homme M13
13-01-19 EVEN Kenan 2eme Entrainement des jeunes par equipe Bobigny Epee Homme M13
13-01-19 AMARA Nour Younes 20eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M15
13-01-19 STELNICEANU Guillaume 16eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M15
13-01-19 CORCIU Christian 7eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M15
13-01-19 COTTE Alexis 5eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M15
13-01-19 REMBI Waren 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M15
12-01-19 DJANI Nora 10eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame M17
12-01-19 SOU Eloise 6eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame M17
12-01-19 FERREOL Rachel 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame M17
12-01-19 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Coupe du monde La Havane Epee Dame Senior
06-01-19 RODEFF Nicolas 57eme Tournoi Vincennes Epee Homme Senior
06-01-19 VERRIER Arnaud 12eme Tournoi Vincennes Epee Homme Senior
05-01-19 DIONGUE Ndeye Bineta 6eme Tournoi Vincennes Epee Dame Senior
05-01-19 MARKOV Philippe 6eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 2
05-01-19 MORETTE Bernard 2eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 2
16-12-18 SOU Eloise 14eme Championnat IDF Bobigny Epee Dame M20
15-12-18 MICHEL Lois 3eme Championnat du monde militaire par equipe Nancy Epee Homme Senior
13-12-18 MICHEL Lois 23eme Championnat du monde militaire Nancy Epee Homme Senior
09-12-18 FERREOL Laura 16eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Dame M11
09-12-18 REMBI Rubeen 2eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Dame M11
09-12-18 TATANGELO Jules 31eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Homme M11
09-12-18 DOUMBOUYA Eliza 8eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Dame M13
09-12-18 JAJCANIN Alizee 5eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Dame M13
09-12-18 LUBIN Emilie 3eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Dame M13
09-12-18 HAOUAS Farah 3eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Dame M13
09-12-18 EVEN Kenan 9eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Homme M13
09-12-18 RAMANICH Vivian 8eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Homme M13
09-12-18 BOSCHER Evan 5eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Homme M13
09-12-18 HARRAG Anis 3eme Entrainement des jeunes Livry-Gargan Epee Homme M13
09-12-18 STELNICEANU Guillaume 36eme Horizon 2024 Livry-Gargan Epee Homme M15
09-12-18 AMARA Nour Younes 32eme Horizon 2024 Livry-Gargan Epee Homme M15
09-12-18 REMBI Waren 11eme Horizon 2024 Livry-Gargan Epee Homme M15
09-12-18 COTTE Alexis 5eme Horizon 2024 Livry-Gargan Epee Homme M15
09-12-18 CORCIU Christian 3eme Horizon 2024 Livry-Gargan Epee Homme M15
09-12-18 DJANI Nora 5eme Horizon 2024 Livry Gargan Epee Dame M15
09-12-18 FERREOL Rachel 2eme Horizon 2024 Livry Gargan Epee Dame M15
09-12-18 RODEFF Nicolas 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Homme Senior
09-12-18 AMEYTI Soufi 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Homme Senior
09-12-18 MICHEL Lois 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Homme Senior
09-12-18 VERRIER Arnaud 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Homme Senior
09-12-18 SOU Eloise 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-12-18 CHAUX Aurelie 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-12-18 NGUYEN Manon 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-12-18 TECHINE Manon 14eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-12-18 DIONGUE Ndeye Bineta 4eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-12-18 VERRIER Melanie 4eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-12-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 4eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-12-18 REMBI Lauren 4eme Circuit national par equipe Fontaine Epee Dame Senior
02-12-18 TATANGELO Jules 62eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Dame et Homme M11
02-12-18 BENTILI Bilel 29eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Dame et Homme M11
02-12-18 ASKAR Mona 13eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Dame et Homme M11
02-12-18 ASKAR Jawad 29eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Homme M9
02-12-18 LI Lucas 9eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Homme M9
02-12-18 SOUCI Manel 3eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Dame M9
02-12-18 MARKOV Philippe 21eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 2
02-12-18 MORETTE Bernard 6eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 2
02-12-18 DUFAILLY Pascal 23eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 1
02-12-18 DJANI Nora 24eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Dame M17
02-12-18 SOU Eloise 20eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Dame M17
02-12-18 FERREOL Rachel 14eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Dame M17
02-12-18 REMBI Waren 65eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Homme M17
25-11-18 MAITRASSE Florent 49eme Tournoi Gagny Epee Homme Senior
25-11-18 DJANI Nora 15eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Dame M15
25-11-18 FERREOL Rachel 1ere Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Dame M15
25-11-18 STELNICEANU Guillaume 58eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Homme M15
25-11-18 COTTE Alexis 27eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Homme M15
25-11-18 REMBI Waren 15eme Championnat Ile de France Rosny sous Bois Epee Homme M15
25-11-18 NGUYEN Manon Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
25-11-18 VERRIER Melanie 47eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
25-11-18 REMBI Lauren 20eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
25-11-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
24-11-18 MONIN Nathan 5eme Tournoi Gagny Epee Homme M11
24-11-18 CREHAN Gaspard 21eme Tournoi Gagny Epee Homme M13
24-11-18 DELPORTE-FONTAINE Mael 17eme Tournoi Gagny Epee Homme M13
24-11-18 HARRAG Anis 13eme Tournoi Gagny Epee Homme M13
24-11-18 RAMANICH Vivian 11eme Tournoi Gagny Epee Homme M13
24-11-18 EVEN Kenan 6eme Tournoi Gagny Epee Homme M13
24-11-18 BOSCHER Evan 5eme Tournoi Gagny Epee Homme M13
24-11-18 MARTINS Sara 7eme Tournoi Gagny Epee Dame M13
24-11-18 JAJCANIN Alizee 6eme Tournoi Gagny Epee Dame M13
18-11-18 ANTICH Victor 191eme Circuit national elite Toulouse Epee Homme M20
18-11-18 SOU Eloise 118eme Circuit national elite Toulouse Epee Dame M20
11-11-18 REMBI Waren 260eme Circuit national elite Rodez Epee Homme M17
11-11-18 DJANI Nora 150eme Circuit national elite Rodez Epee Dame M17
11-11-18 FERREOL Rachel 76eme Circuit national elite Rodez Epee Dame M17
11-11-18 SOU Eloise 79eme Circuit national elite Rodez Epee Dame M17
10-11-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 47eme Coupe du monde Tallin Epee Dame Senior
03-11-18 FERREOL Rachel 135eme Circuit europeen Grenoble Epee Dame U17
03-11-18 SOU Eloise 160eme Circuit europeen Grenoble Epee Dame U17
21-10-18 ROUSSAT Thierry 42eme Circuit National elite Val d Europe Epee Homme Veteran 3
21-10-18 MARKOV Philippe 77eme Circuit national elite Val d Europe Epee Homme Veteran 2
21-10-18 DUFFAILLY Pascal 49eme Circuit National elite Val d Europe Epee Homme Veteran 1
21-10-18 NGOM Mariem 27eme Circuit National elite Soissons Epee Dame Senior
21-10-18 VERRIER Melanie 25eme Circuit National elite Soissons Epee Dame Senior
21-10-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2eme Circuit National elite Soissons Epee Dame Senior
20-10-18 TECHINE Manon 132eme Circuit National pre-tournoi Soissons Epee Dame Senior
20-10-18 NGUYEN Manon 116eme Circuit National pre-tournoi Soissons Epee Dame Senior
13-10-18 AMZEL Alexandre 208eme Circuit national pre-tournoi Livry-Gargan Epee Homme Senior
13-10-18 RODEFF Nicolas 193eme Circuit national pre-tournoi Livry-Gargan Epee Homme Senior
13-10-18 MARKOV Philippe 167eme Circuit national pre-tournoi Livry-Gargan Epee Homme Senior
13-10-18 VERRIER Arnaud 50eme Circuit national pre-tournoi Livry-Gargan Epee Homme Senior
07-10-18 ANTICH Victor 186eme Circuit national Henin-Beaumont Epee Homme M20
07-10-18 SOU Eloise 119eme Circuit national Henin-Beaumont Epee Dame M20
30-09-18 REMBI Warren 318eme Circuit national Paris Epee Homme M17
30-09-18 SOU Eloise 109eme Circuit national Paris Epee Dame M17
30-09-18 FERREOL Rachel 14eme Circuit national Paris Epee Dame M17
30-09-18 RODEFF Nicolas 12eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
30-09-18 AMEYTI Soufi 12eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
30-09-18 MICHEL Lois 12eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
30-09-18 VERRIER Arnaud 12eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
30-09-18 CHAUX Manon 11eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Dame Senior
30-09-18 TECHINE Manon 11eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Dame Senior
30-09-18 NGUYEN Manon 11eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Dame Senior
30-09-18 VERRIER Melanie 9eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
30-09-18 NGOM Mariem 9eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
30-09-18 REMBI Lauren 9eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
30-09-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
23-09-18 ANTICH Victor 46eme Zone IDF Saint Gratien Epee Homme M20
23-09-18 SOU Eloise 18eme Zone IDF Saint Gratien Epee Dame M20
16-09-18 RODEFF Nicolas 64eme Zone IDF Paris Epee Homme Senior
16-09-18 MARKOV Philippe 29eme Zone IDF Paris Epee Homme Senior
16-09-18 VERRIER Arnaud 7eme Zone IDF Paris Epee Homme Senior
15-09-18 NGUYEN Manon 15eme Zone IDF Paris Epee Dame Senior
17-06-18 ALLAIS Yoann 12eme Championnat de France N1 Ornon Handisport Senior
17-06-18 D ALMEIDA Daryl 13eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M15
17-06-18 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M15
17-06-18 FERREOL rachel 2eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M15
17-06-18 EVEN Kenan 9eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M13
17-06-18 COTTE Alexis 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M13
17-06-18 AMZEL Yoann 11eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M11
17-06-18 PREZEAU Nael 5eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M11
17-06-18 MONIN Nathan 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M11
17-06-18 DEHAIS Gerard 26eme Championnat de France par equipe Troyes Epee Homme Veteran
17-06-18 ROUSSAT Thierry 26eme Championnat de France par equipe Troyes Epee Homme Veteran
17-06-18 TUFEU Thierry 26eme Championnat de France par equipe Troyes Epee Homme Veteran
17-06-18 NEVEU Pascal 18eme Championnat de France par equipe Troyes Epee Homme Veteran
17-06-18 MORETTE Bernard 18eme Championnat de France par equipe Troyes Epee Homme Veteran
17-06-18 MAZALAIGUE 18eme Championnat de France par equipe Troyes Epee Homme Veteran
17-06-18 DUFAILLY Pascal 26eme Championnat de France par equipe Troyes Epee Homme Veteran
16-06-18 DEHAIS Gerard 15eme Championnat de France Troyes Epee Homme Veteran 4
16-06-18 ROUSSAT Thierry 47eme Championnat de France Troyes Epee Homme Veteran 3
16-06-18 TUFEU Thierry 118eme Championnat de France Troyes Epee Homme Veteran 2
16-06-18 NEVEU Pascal 86eme Championnat de France Troyes Epee Homme Veteran 2
16-06-18 MORETTE Bernard 37eme Championnat de France Troyes Epee Homme Veteran 2
16-06-18 MAZALAIGUE 49eme Championnat de France Troyes Epee Homme Veteran 1
16-06-18 DUFAILLY Pascal 30eme Championnat de France Troyes Epee Homme Veteran 1
10-06-18 Aurelie 8eme Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Dame Senior
10-06-18 NGUYEN Manon 8eme Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Dame Senior
10-06-18 TECHINE Manon 8eme Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Dame Senior
10-06-18 AMEYTI Soufi 8eme Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Homme Senior
10-06-18 MICHEL Lois 8eme Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Homme Senior
10-06-18 MICHEL David 8eme Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Homme Senior
10-06-18 VERRIER Arnaud 8eme Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Homme Senior
10-06-18 VERRIER Melanie 8eme Championnat de France N1 par equipe Amiens Epee Dame Senior
10-06-18 NGOM Mariem 8eme Championnat de France N1 par equipe Amiens Epee Dame Senior
10-06-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Championnat de France N1 par equipe Amiens Epee Dame Senior
10-06-18 REMBI Lauren 8eme Championnat de France N1 par equipe Amiens Epee Dame Senior
09-06-18 VERRIER Arnaud 5eme Championnat de France N2 Amiens Epee Homme Senior
09-06-18 TECHINE Manon 18eme Championnat de France N2 Amiens Epee Dame Senior
09-06-18 VERRIER Melanie 33eme Championnat de France N1 Amiens Epee Dame Senior
09-06-18 NGOM Mariem 19eme Championnat de France N1 Amiens Epee Dame Senior
09-06-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Championnat de France N1 Amiens Epee Dame Senior
09-06-18 REMBI Lauren 2eme Championnat de France N1 Amiens Epee Dame Senior
03-06-18 FERREOL Rachel 3eme Championnat de France Nationale 1 par equipe Henin Beaumont Epee Dame M15
03-06-18 SOU Eloise 3eme Championnat de France Nationale 1 par equipe Henin Beaumont Epee Dame M15
02-06-18 FERREOL Rachel 85eme Championnat de France Henin Beaumont Epee Dame M15
02-06-18 SOU Eloise 47eme Championnat de France Henin Beaumont Epee Dame M15
27-05-18 ALLAIS Yoann 17eme Circuit national Sarrebourg Epee Homme Handisport
27-05-18 MAZALAIGUE Stephane 11eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 1
23-05-18 D ALMEDIA Daryl 3eme Zone IDF par equipe Saint Germain En Laye Epee Homme M15
23-05-18 FERREOL Rachel 1ere Zone IDF par equipe Saint Germain En Laye Epee Dame M15
23-05-18 SOU Eloise 1ere Zone IDF par equipe Saint Germain En Laye Epee Dame M15
13-05-18 ALLAIS Yoann 3eme Zone IDF par equipe Paris Handisport Epee Senior
05-05-18 SOU Eloise 27eme Championnat de France N2 Toulouse Epee Dame M17
29-04-18 MORETTE Bernard 36eme Circuit national Fareins Epee Homme Veteran 2
22-04-18 RODEFF Nicolas 5eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
22-04-18 MICHEL David 5eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
22-04-18 MICHEL Lois 5eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
22-04-18 VERRIER Arnaud 5eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Homme Senior
22-04-18 CHAUX Aurelie 12eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Dame Senior
22-04-18 NGUYEN Manon 12eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Dame Senior
22-04-18 TECHINE Manon 12eme Circuit national N2 par equipe Laon Epee Dame Senior
22-04-18 VERRIER Melanie 3eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
22-04-18 NGOM Mariem 3eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
22-04-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
22-04-18 REMBI Lauren 3eme Circuit national N1 par equipe Laon Epee Dame Senior
15-04-18 ALLAIS Yoann 16eme Circuit national Antibes Epee Homme Handisport
15-04-18 DELPORTE FONTAINE Mael 17eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Homme M11
15-04-18 RAMANICH Vivian 11eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Homme M11
15-04-18 JAJANIN Alizee 15eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Dame M11
15-04-18 LETOURNEUR Emma 14eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Dame M11
15-04-18 FERREOL Laura 13eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Dame M11
15-04-18 BADR Amal 12eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Dame M11
15-04-18 ASKAR Mona 8eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Dame M11
15-04-18 LI Lucas 13eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Homme M9
15-04-18 TATANGELO Jules 11eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Homme M9
15-04-18 ASKAR Jawad 9eme Championnat departemental Epinay sur Seine Fleuret Homme M9
08-04-18 REMBI Rubeen 3eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Dame M11
08-04-18 EVEN Kenan 26eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme M13
08-04-18 REMBI Waren 3eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme M13
08-04-18 COTTE Alexis 3eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme M13
08-04-18 MONIN Nathan 18eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme M11
08-04-18 PREZEAU Nael 6eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme M11
08-04-18 AMZEL Yoann 6eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme M11
08-04-18 CORCIU Christian 8eme Championnat de ligue Livry Gargan Epee Homme M15
08-04-18 D ALMEDIA Daryl 5eme Championnat de ligue Livry Gargan Epee Homme M15
08-04-18 DJANI Nora 12eme Championnat de ligue Livry Gargan Epee Dame M15
08-04-18 FERREOL Rachel 3eme Championnat de ligue Livry Gargan Epee Dame M15
08-04-18 SOU Eloise 2eme Championnat de ligue Livry Gargan Epee Dame M15
08-04-18 TECHINE Manon 106eme Circuit national Elite Ornon Epee Dame Senior
08-04-18 VERRIER Melanie 33eme Circuit national Elite Ornon Epee Dame Senior
08-04-18 NGOM Mariem 9eme Circuit national Elite Ornon Epee Dame Senior
08-04-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2eme Circuit national Elite Ornon Epee Dame Senior
31-03-18 HAOUAS Yanis 153eme Circuit national Colmar Epee Homme M20
31-03-18 HAOUAS Yanis 143eme Circuit national Colmar Epee Homme M20
26-03-18 REMBI Lauren 107eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
26-03-18 JACQUES ANDRE COQUIN Jospehine 68eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
26-03-18 CORCIU Christian 220eme Horizon 2028 Pont a Mousson Epee Homme M15
26-03-18 D ALMEIDA Daryl 113eme Horizon 2028 Pont a Mousson Epee Homme M15
26-03-18 DJANI Nora 180eme Horizon 2028 Pont a Mousson Epee Dame M15
26-03-18 FERREOL Rachel 32eme Horizon 2028 Pont a Mousson Epee Dame M15
26-03-18 SOU Eloise 16eme Horizon 2028 Pont a Mousson Epee Dame M15
25-03-18 MAZALAIGUE Stephane 3eme Tournoi Chateauroux Epee Homme Veteran
18-03-18 HAOUAS Yanis 223eme Circuit national Aix-en-Provence Epee Homme M17
18-03-18 ANTICH Victor 209eme Circuit national Aix-en-Provence Epee Homme M17
18-03-18 FERREOL Rachel 118eme Circuit national Aix-en-Provence Epee Dame M17
18-03-18 SOU Elose 90eme Circuit national Aix-en-Provence Epee Dame M17
18-03-18 MAZALAIGUE Stephane 11eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
18-03-18 MORETTE Bernard 22eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
15-03-18 D ALMEIDA Daryl 2eme Championnat de France par equipe Poitiers Epee Homme UNSS
15-03-18 FERREOL Rachel 2eme Championnat de France par equipe Poitiers Epee Homme UNSS
15-03-18 SOU Eloise 2eme Championnat de France par equipe Poitiers Epee Homme UNSS
11-03-18 MICHEL Lois 104eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
11-03-18 MICHEL David 178eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
11-03-18 RODEFF Nicolas 256eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
11-03-18 AMEYTI Soufi 197eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
11-03-18 VERRIER Arnaud 129eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
25-02-18 TECHINE Manon 77eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
25-02-18 VERRIER Mlanie 31eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
25-02-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josphine 15eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
25-02-18 NGOM Mariem 6eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
25-02-18 REMBI Lauren 3eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
24-02-18 ROUSSAT Thierry 44eme circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 3
24-02-18 NEVEU Pascal 90eme circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-02-18 MORETTE Bernard 29eme circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-02-18 DUFAILLY Pascal 52eme circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 1
24-02-18 MAZALAIGUE Stephane 21eme circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 1
18-02-18 REMBI Waren 2eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M13
18-02-18 D ALMEIDA Daryl 7eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M15
18-02-18 CORCIU Christian 5eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M15
18-02-18 ANTICH Victor 3eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
18-02-18 FERREOL Rachel 3eme Championnat departemental Bobigny Epee Dame M15
18-02-18 SOU Eloise 1ere Championnat departemental Bobigny Epee Dame M15
14-02-18 D ALMEIDA Daryl 2eme UNSS zone Ile de France par equipe Epee Homme M15
14-02-18 FERREOL Rachel 2eme UNSS zone Ile de France par equipe Epee Homme M15
14-02-18 SOU Eloise 2eme UNSS zone Ile de France par equipe Epee Homme M15
11-02-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6eme Coupe du monde par equipe Barcelone Epee Dame Senior
10-02-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 97eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
10-02-18 REMBI Lauren 34eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
28-01-18 CORCIU Christian 51eme Horizon 2024 Paris Epee Homme M15
28-01-18 D ALMEIDA Daryl 27eme Horizon 2024 Paris Epee Homme M15
28-01-18 DJANI Nora 32eme Horizon 2024 Paris Epee Dame M15
28-01-18 SOU Eloise 17eme Horizon 2024 Paris Epee Dame M15
28-01-18 FERREOL Rachel 15eme Horizon 2024 Paris Epee Dame M15
27-01-18 VERRIER Melanie 9eme Coupe europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
27-01-18 NGOM Mariem 9eme Coupe europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
27-01-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Coupe europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
27-01-18 REMBI Lauren 9eme Coupe europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
21-01-18 AMARA Nour Younes 14eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame M15
21-01-18 D ALMEIDA Daryl 5eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M15
21-01-18 CORCIU Christain 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M15
21-01-18 EVEN Kenan 13eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M13
21-01-18 COTTE Alexis 8eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M13
21-01-18 REMBI Waren 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M13
21-01-18 DJANI Nora 11eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame M13
21-01-18 HAOUAS Farah 10eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame M13
21-01-18 AMZEL Yoann 5eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M11
21-01-18 PREZEAU Nael 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M11
21-01-18 IDRIS Roumissa 2eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame M17
21-01-18 FERREOL Rachel 2eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame M17
21-01-18 SOU Eloise 2eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame M17
21-01-18 SENHADJI Elias 14eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
21-01-18 MAZALAIGUE Stephane 14eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
21-01-18 RODEFF Nicolas 14eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
20-01-18 REMBI Lauren 37eme Coupe du monde La Havane Epee Dame Senior
20-01-18 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 30eme Coupe du monde La Havane Epee Dame Senior
20-01-18 DJANI Nora 8eme Tournoi Paris Epee Dame M13
20-01-18 FERREOL Rachel 14eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame M17
20-01-18 SOU Eloise 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame M17
20-01-18 RODEFF Nicolas 29eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
20-01-18 VERRIER Arnaud 9eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
17-01-18 D ALMEIDA Daryl 1er UNSS par equipe Bailly Romainvillier Epee Homme M15
17-01-18 FERREOL Rachel 1er UNSS par equipe Bailly Romainvillier Epee Homme M15
17-01-18 SOU Eloise 1er UNSS par equipe Bailly Romainvillier Epee Homme M15
17-01-18 KEWKAN Nicolas 4eme UNSS par equipe Bailly Romainvillier Epee Homme M15
17-01-18 EVEN Kenan 4eme UNSS par equipe Bailly Romainvillier Epee Homme M15
17-01-18 DJANI Nora 4eme UNSS par equipe Bailly Romainvillier Epee Homme M15
14-01-18 BENTILI Bilel 3eme Entrainement des jeunes par equipe Livry Gargan Fleuret Homme M9
14-01-18 BOSCHER Evan 17eme Entrainement des jeunes par equipe Livry Gargan Fleuret Homme M11
14-01-18 RAMANICH Vivian 14eme Entrainement des jeunes par equipe Livry Gargan Fleuret Homme M11
14-01-18 ALLION-BALONY Mateo 7eme Entrainement des jeunes par equipe Livry Gargan Fleuret Homme M11
07-01-18 DEHAIS Gerard 18eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 3
07-01-18 TUFEU Thierry 6eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 1
07-01-18 MAZALAIGUE Stephane 1er Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 1
07-01-18 RODEFF Nicolas 46eme Tournoi Vincennes Epee Homme Senior
07-01-18 VERRIER Arnaud 3eme Tournoi Vincennes Epee Homme Senior
17-12-17 MONIN Nathan 5eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M11
17-12-17 AMZEL Yoann 3eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M11
17-12-17 PREZEAU Nael 2eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M11
17-12-17 LUBIN Emilie 8eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Dame M13
17-12-17 HAOUAS Farah 7eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Dame M13
17-12-17 DOUMBOUYA Eliza 5eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Dame M13
17-12-17 DJANI Nora 1ere Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Dame M13
17-12-17 KWEKAM Nicolas 23eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M13
17-12-17 COTTE Alexis 19eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M13
17-12-17 EVEN Kenan 9eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M13
17-12-17 SOU Eloise 4eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Dame M15
17-12-17 FERREOL Rachel 3eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Dame M15
17-12-17 D ALMEIDA 14eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M15
17-12-17 LAHMIDI Elias 10eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M15
17-12-17 AMARA Nour Younes 8eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M15
17-12-17 CORCIU Christian 6eme Entrainement des jeunes par equipe Saint Maur Epee Homme M15
17-12-17 AMEYTI Soufi 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
17-12-17 MICHEL Lois 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
17-12-17 MICHEL David 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
17-12-17 VERRIER Arnaud 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
17-12-17 VERRIER Melanie 5eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
17-12-17 NGOM Mariem 5eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
17-12-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 5eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
17-12-17 REMBI Lauren 5eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
17-12-17 TECHINE Manon 4eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
17-12-17 NGUYEN Manon 4eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
17-12-17 CHAUX Aurelie 4eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-12-17 ASKAR Mona 16eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Fleuret Dame M11
10-12-17 RAMANICH Vivian 29eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Fleuret Homme M11
10-12-17 ALLION-BALONY Mateo 9eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Fleuret Homme M11
10-12-17 BOSCHER Evan 3eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Fleuret Homme M11
10-12-17 MAZALAIGUE Stephane 27eme Circuit national Val d Europe Epee Homme Veteran 1
10-12-17 MORETTE Bernard 23eme Circuit national Val d Europe Epee Homme Veteran 2
08-12-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 41eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
03-12-17 ANTICH Victor 16eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme M17
03-12-17 DJANI Nora 6eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame M15
03-12-17 FERREOL Rachel 3eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame M15
03-12-17 SOU Eloise 2eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame M15
03-12-17 AMEYTI Soufi 73eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
03-12-17 MICHEL David 48eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
03-12-17 VERRIER Arnaud 18eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
26-11-17 TECHINE Manon 127eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
26-11-17 VERRIER Melanie 38eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
26-11-17 NGOM Mariem 27eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
26-11-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
26-11-17 FERREOL Rachel 151eme Circuit national elite Rodez Epee Dame M17
26-11-17 SOU Eloise 49eme Circuit national elite Rodez Epee Dame M17
26-11-17 HAOUAS Yanis 249eme Circuit national elite Rodez Epee Homme M17
26-11-17 ANTICH Victor 217eme Circuit national elite Rodez Epee Homme M17
26-11-17 FERREOL Rachel 151eme Circuit national Rodez Epee Dame M17
26-11-17 SOU Eloise 49eme Circuit national Rodez Epee Dame M17
26-11-17 HAOUAS Yanis 249eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
26-11-17 ANTICH Victor 217eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
26-11-17 TECHINE Manon 127eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
26-11-17 VERRIER Melanie 38eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
26-11-17 NGOM Mariem 27eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
26-11-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
12-11-17 CORCIU Christian 22eme Horizon 2024 Rosny sous Bois Epee Homme M15
12-11-17 D ALMEIDA 17eme Horizon 2024 Rosny sous Bois Epee Homme M15
12-11-17 TUFEU Thierry 59eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 2
12-11-17 MORETTE Bernard 22eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 2
12-11-17 DUFAILLY Pascal 41eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 1
12-11-17 MAZALAIGUE Stephane 21eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 1
12-11-17 BIGOT Emma 9eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame M13
12-11-17 MONIN Nathan 11eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M13
12-11-17 AMZEL Yoann 5eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M13
12-11-17 EVEN Kenan 30eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M13
12-11-17 COTTE Alexis 1er Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme M13
12-11-17 FERREOL Rachel 7eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame M15
12-11-17 SOU Eloise 1ere Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame M15
12-11-17 CORCIU Christian 22eme H2028 Rosny sous Bois Epee Homme M15
12-11-17 D ALMEIDA Daryl 17eme H2028 Rosny sous Bois Epee Homme M15
11-11-17 RODEFF Nicolas 32eme Coupe de la ligue Rosny sous Bois Epee Homme Senior
11-11-17 AMEYTI Soufi 23eme Coupe de la ligue Rosny sous Bois Epee Homme Senior
11-11-17 VERRIER Arnaud 2eme Coupe de la ligue Rosny sous Bois Epee Homme Senior
11-11-17 RODEFF Nicolas 38eme Coupe de la ligue Bobigny Epee Homme Senior
11-11-17 AMEYTI Soufi 15eme Coupe de la ligue Bobigny Epee Homme Senior
11-11-17 VERRIER Arnaud 9eme Coupe de la ligue Bobigny Epee Homme Senior
04-11-17 TECHINE Manon 173eme Circuit europeen Colmar Epee Dame Senior
04-11-17 VERRIER Melanie 35eme Circuit europeen Colmar Epee Dame Senior
04-11-17 NGOM Mariem 112eme Circuit europeen Colmar Epee Dame Senior
04-11-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Circuit europeen Colmar Epee Dame Senior
29-10-17 RODEFF Nicolas 5eme Tournoi Les Pieux Epee Homme Senior
21-10-17 DJANI Nora 2eme Tournoi Gagny Epee Dame M13
21-10-17 ANTICH Victor 8eme Tournoi Gagny Epee Homme M17
21-10-17 COTTE Alexis 5eme Tournoi Gagny Epee Homme M13
21-10-17 SOU Eloise 8eme Cretarium de ligue Saint Maur Epee Dame M17
20-10-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 72eme Coupe du monde Tallin Epee Dame Senior
15-10-17 SOU Eloise 56eme Championnat IDF Saint Gratien Epee Homme M17
15-10-17 SOU Eloise 19eme Championnat IDF Saint Gratien Epee Dame M17
08-10-17 AMZEL Alexandre 338eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 MAZALAIGUE Stephane 107eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 AMEYTI Soufi 224eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 VERRIER Arnaud 238eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 MICHEL David 92eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 MICHEL Lois 91eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 VERRIER Melanie 23eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
08-10-17 NGOM Mariem 7eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
08-10-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Circuit national elite Soissons Epee Dame Senior
08-10-17 AMZEL Alexandre 435eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 VERRIER Arnaud 335eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 MAZALAIGUE Stephane 204eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 MICHEL David 92eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 MICHEL Lois 91eme Circuit national elite Livry Gargan Epee Homme Senior
08-10-17 VERRIER Melanie 23eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
08-10-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
08-10-17 NGOM Mariem 7eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
01-10-17 HAOUAS Yanis 129eme Circuit national elite Toulouse Epee Homme M17
01-10-17 FERREOL Rachel 131eme Circuit national elite Toulouse Epee Dame M17
01-10-17 SOU Eloise 106eme Circuit national elite Toulouse Epee Dame M17
01-10-17 ANTICH Victor 171eme Circuit national elite Toulouse Epee Homme M17
24-09-17 HAOUAS Yanis 221eme Circuit national elite Henin-Beaumont Epee Homme M20
24-09-17 ANTICH Victor 198eme Circuit national elite Henin-Beaumont Epee Homme M20
17-09-17 ANTICH Victor 62eme Championnat IDF Paris Epee Homme M20