Rejoignez-nous!

Salles d'Armes
Piscine Michel Beaufort

207 Avenue Gallieni
93140 Bondy

box

Mardi 17h-22h30
Mercredi 17h-22h
Vendredi 17h15-22h30

box

box

box

Nos partenaires

box

box

box

LE PALMARES DU CLUB

retour à la page précédente


2016-2017

Individuelle
Rembi 2eme la coupe du monde de Barcelone
Equipe
Rembi Championne d'Europe par equipe
Rembi, Jacques Andre Coquin, Ngom, Verrier M. Championne de France par equipe N1

2015-2016

Individuelle
Ngom 3eme au championnat d'Europe junior Novi Sad
Ngom 2eme la coupe du monde junior Udine
Jacques Andre Coquin 1ere au tournoi international senior de Geneve
Rembi Selectionnee aux Jeux olympiques de Rio de Janeiro
Equipe
Ngom Championne du monde par equipe junior
Ngom Vice-championne d'Europe par equipe junior Novi Sad
Rembi, Jacques Andre Coquin Selectionnees aux Jeux olympiques de Rio de Janeiro

2014-2015

Individuelle
Jacques Andre Coquin 3eme au championnat de France Senior N1
Eugene 2eme aux Jeux Mediterraneens cadette Guada
Equipe
Rembi, Jacques Andre Coquin 1ere la coupe du monde senior par equipe de Rio de Janeiro
Rembi, Jacques Andre Coquin, Verrier M., Techine 3eme la coupe europeenne des clubs Naples
Ngom, Yahia, Nguyen M., Chaux 3eme au championnat de France senior par equipe N3
Surleve Champion de France cadet par equipe N2

2013-2014

Individuelle
Rembi 1ere la coupe du monde de Rio de Janeiro
Rembi 1ere au circuit europeen de Colmar
Equipe
Rembi, Jacques Andre Coquin 1ere la coupe du monde par equipe de Rio de Janeiro
Rembi, Jacques Andre Coquin, Verrier M., Techine 3eme la coupe europeenne des clubs Naples
Ngom, Yahia, Nguyen M., Chaux 3eme au championnat de France par equipe N3
Surleve Champion de France cadet par equipe N2

2012-2013

Individuelle
Rembi Championne de France N1 Senior Livry-Gargan
Verrier A. Vice-Champion de France N2 Senior Livry-Gargan
Rembi 3eme la coupe du monde senior de Barcelona
Jacques Andre Coquin 3eme la coupe du monde senior de Budapest
Rembi 3eme la Coupe du Monde senior de Doha
Rembi 3eme au Circuit Europeen senior de Colmar
Surleve 3eme au Circuit Europeen cadet de Chlon en Champagne
Equipe
Rembi, Jacques Andre Coquin Medaille d'Or aux Universiades de Kazan
Rembi, Jacques Andre Coquin, Verrier M., Lamarche Championne de France N1 Senior Livry-Gargan
Rembi, Jacques Andre Coquin, Verrier M., Lamarche 1ere la coupe europeenne des clubs Amiens

2011-2012

Individuelle
Jacques Andre Coquin 1ere la coupe du monde senior de Leipzig
Rembi 1ere la coupe du monde junior de Bratislava
Rembi Championne de France Senior N1
Techine 3eme au Championnat de France Senior N3
Rembi Championne de France Junior
Ngom 3ème au championnat de France cadette
Rembi Championne d'Europe Porec
Equipe
Rembi, Ngom, Techine, Lamora 3eme au championnat de France junior
Rembi, Jacques Andre Coquin, Verrier M., Lamarche 3eme la coupe europeenne des clubs Amiens

2010-2011

Individuelle
Rembi Medaille d'or aux Universiades Shenzhen
Rembi 3ème la coupe du monde de Dijon
Jacques Andre Coquin 1ere au tournoi international de Paris
Rembi 3ème au tournoi international de Paris
Jacques Andre Coquin 3eme Championnat de France N1 Senior
Lamarche 3eme Championnat de France N3 Senior
Equipe
Rembi Medaille d'or aux Universiades Shenzhen
Jacques Andre Coquin 3ème aux championnats d'Europe Sheffield
Techine, Ngom et Yahia Championne de France N2 junior
Jacques Andre Coquin, Rembi, Verrier M. et Yahia 3eme Championnat de France N1 Senior

2009-2010

Individuelle
Rembi Vice championne du Monde junior à Baku
Rembi 3ème en coupe du Monde à Tauber
Equipe
Jacques André Coquin, Rembi, Barbin et Yahia Championne de France N1 junior
Jacques André Coquin, Rembi, Verrier M. et Nguyen M. 3éme au championnat de France N2 senior

2008-2009

Individuelle
Jacques Andre Coquin 3ème au championnat de France N1 senior
Rembi 3ème au championnat de France N2 senior
Barbin 2ème au championnat de France N1 junior
Rembi 3ème au championnat de France N1 junior
Rembi Championne de France N1 cadette
Rembi Vice-championne d'Europe cadette à Bourges
Rembi 1ère en coupe du monde à Bonn
Rembi 1ère au tournoi international de Grenoble
Barbin 2ème au tournoi international de Grenoble
Equipe
Jacques André Coquin, Rembi, Verrier M. et Nguyen M. Vice-Championne de France N3 senior
Jacques André Coquin, Rembi, Barbin et Nguyen M. Championne de France N1 junior
Rembi, Barbin, Therme et Vandalon Championne de France N1 cadette
Rembi, Barbin (équipe de France) 3ème aux championnats d'Europe cadette à Bourges

2007-2008

Individuelle
Rembi 3ème aux jeux méditérranéens cadette
Rembi 3ème au championnat de France N1 cadette
Jacques Andre Coquin Championne de France N1 junior
Rembi 3ème au championnat de France N1 junior
Jacques Andre Coquin 1ère en coupe du monde à Burgos junior
Jacques Andre Coquin 2ème en coupe du monde à Dijon junior
Rembi 3ème en coupe du monde à Dijon junior
Rembi 3ème en coupe du monde à Heidenheim cadette
Equipe
Rembi (équipe de France) 2ème aux jeux méditérranéens cadette
Rembi, Yahia et Therme 1ère au championnat de France N2 cadette
Jacques André Coquin, Rembi, Yahia et Isambart 3ème au championnat de France N1 junior

2006-2007

Individuelle
Jacques Andre Coquin Vice-championne d'Europe junior
Jacques Andre Coquin 3eme aux championnats méditérranéens - 18 ans
Jacques Andre Coquin Championne de France N1 cadette
Rembi 3ème au championnat de France N1 cadette
Rembi Championne de France N1 minime
Equipe
Jacques Andre Coquin (équipe de France) Championne du Monde junior à Belek
Jacques André Coquin, Rembi, Lamarche, Yahia Championne de France junior N1
Jacques André Coquin, Rembi, Lamarche, Yahia Championne de France cadette N1
Rembi Championne de France N1 minime

2005-2006

Individuelle
Rembi Championne de France minime
Jacques Andre Coquin Championne de France junior
Jacques André Coquin Vice-championne du monde cadette
Jacques André Coquin 3ème aux Jeux Méditerranéens
Jacques André Coquin 2ème à la coupe du monde de Dijon junior
Jacques André Coquin 3ème au tournoi international en Allemagne (cadettes)
Equipe
Rembi Championne de France minime
Jacques André Coquin, Rembi, Lamarche, Nguyen M. Championne de France cadette
Jacques André Coquin, Isambart, Lamarche, Nguyen M. Championne de France junior 2eme division

2004-2005

Equipe
Jacques André Coquin, Lamarche, Rembi Championne de France minime
Jacques André Coquin, Isambart, Nguyen M. Vice-championne de France D2 cadettes

2003-2004

Equipe
Jacques André Coquin, Lamarche, Rembi, Nugyen M. Vice-championne de France minime
Jacques André Coquin, Isambart, Nguyen M. 3ème au championnat de France cadettes

2002-2003

Equipe
Nugyen M. 3ème au championnat de France minime

2000-2001

Equipe
Nguyen R. 3ème au championnat de France minime
Verrier M., Verrier A. Vice champion de France UNSS

1999-2000

Individuelle
Louiset Vice-championne de France minime

1998-1999

Individuelle
Verrier M. 3ème du championnat de France cadette
Lejaune 3ème du championnat de France Vétéran
Equipe
Leny, Verrier M., Janillon Vice championne de France Cadette
Leny, Verrier M., Janillon Vice championne de France Junior D2

1997-1998

Individuelle
Leny Championne de France Cadette
Verrier M. 3ème du championnat de France cadette
Equipe
Leny, Verrier M., Janillon Vice championne de France Junior D2
Verrier M., Verrier A. Vice champion de France UNSS

1996-1997

Equipe
Leny, Verrier M. Championne de France minime

1995-1996

Equipe
Leny, Verrier M. Championne de France minime

1994-1995

Equipe
Leny Championne de France minime

retour à la page précédente